"

В ДГТУ ведется обучение уволенных военнослужащих

Фото:
2728
1 минута
В 2012-2013 учебном году Дагестанский государственный технический университет был включен в перечень образовательных учреждений, находящихся в ведении министерства образования и науки Российской Федерации, участвующих в эксперименте по обучению уволенных военнослужащих, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Было проведено обучение уволенных военнослужащих по программам профессиональной переподготовки. Успешно были реализованы программы «Государственное и муниципальное управление», «Строительство зданий и сооружений», «Информационная безопасность» и др.

Приказом министра образования и науки РФ Д. Ливанова №625 от 29 июля 2013 года ДГТУ вновь включен в перечень образовательных учреждений, участвующих в  эксперименте в 2013-2014 годах по обучению уволенных военнослужащих на основе предоставления именных образовательных сертификатов.

Работа в этом направлении будет продолжена по 14 действующим программам профессиональной переподготовки, по которым могут обучаться уволенные военнослужащие.

Среди них такие программы: государственное и муниципальное управление; нефтегазовое дело; строительство зданий и сооружений; таможенное дело; информационная безопасность; менеджмент организации; организация создания и управления малым предприятием; технология продукции и организация общественного питания; финансы и кредит; бухгалтерский учет и аудит; дизайн интерьера; гостиничный сервис; организация туристических услуг; управление персоналом.

По окончанию курсов профессиональной переподготовки уволенные в запас военнослужащие получают диплом государственного образца, который предоставляет им право вести новую профессиональную деятельность по выбранной  специальности.

Новости раздела