"

В ДГТУ состоялся конкурс студенческих социальных проектов

Фото:
1991
1 минута
В рамках летней смены студенческого актива «Политехник 2014»  в поселке Манас на базе Спортивно-оздоровительного лагеря  «Политехник»  был проведен конкурс студенческих социальных проектов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского государственного технического университета. Перед началом конкурса участники прошли тренинги 8-модульной Школы социального проектирования «PRO-ject».

Участниками конкурса стали студенты и магистранты ДГТУ, успешно прослушавшие лекции и прошедшие тренинги по социальному проектированию, где их подробно ознакомили с условиями написания и оформления проекта.

Ребята прошли  конвейер проектов, состоящий из трех станций, на каждой из которых присутствовал эксперт, оценивающий проект по ряду критерий, а именно реалистичность, креативность, временные рамки, качество проекта и завершенность проекта.

Участники команд получили возможность представить свои идеи и показать, насколько они готовы к реализации  проектной деятельности. Площадка позволила подготовить студентов к участию в Северо - Кавказском форуме молодежных проектов «Машук-2014».

Данный конкурс дал возможность участникам получить опыт в проектной деятельности. Команды – призеры были награждены почетными грамотами.



Новости раздела