"

В ДГТУ определили стипендиатов Президента и Правительства РФ на 2015-2016 учебный год

Фото:
1604
1 минута
Стипендиальная поддержка является важнейшей составляющей материальной поддержки студентов ДГТУ. Благодаря масштабной работе, проводимой руководством вуза, профессорско-преподавательским коллективом, чьи усилия направлены на эффективную и опережающую подготовку студентов, высокому уровню подготовки самих обучающихся сегодня студенты ДГТУ являются обладателями престижных стипендий. Среди остальных именных стипендий, получаемых представителями вуза, особое место занимают стипендии Президента и Правительства Российской Федерации, назначаемые студентам и аспирантам образовательных учреждений, обучающимся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 13 октября 2015 г. №1131 стипендия Президента Российской Федерации с 1 сентября 2015 г. на 2015/16 учебный год назначается студентке 4-го курса направления подготовки «Товароведение» Фаризе Тагировой. Стипендии Правительства Российской Федерации с 1 сентября 2015 г. на 2015/16 учебный год назначаются студентке 4-го курса направления подготовки «Экономика» Тагире Тайгибовой и студентке 4-го курса направления подготовки «Товароведение» Камиле Шахбасовой.

«Для назначения престижных стипендий наши студенты успешно прошли отбор из числа претендентов в соответствии с утвержденными критериями. Они не только имеют оценки «отлично» и «хорошо» по итогам промежуточной аттестации, но и отмечены наградами за результаты научно-исследовательской работы, имеют публикации в научных изданиях, выступали с докладами на всероссийских, международных и внутривузовских конференциях», – отметили в пресс-службе вуза.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела