"

В ДГТУ обсудили актуальные проблемы судебной экспертизы и криминалистики

Фото:
1987
1 минута
В Дагестанском государственном техническом университете на прошедшей 12-13 ноября региональной научно-практической конференции обсудили актуальные проблемы судебной экспертизы и криминалистики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Мероприятие, организованное кафедрой судебной экспертизы и криминалистики, собрало студентов, аспирантов, преподавателей университета, а также представителей вузов и научно-образовательных учреждений региона, представивших свои научные исследования в указанной сфере. К конференции проявили интерес большое число специалистов отрасли, теоретиков и практиков», – отметили в пресс-службе.

Работа конференции, рассчитанная на два дня, открылась пленарным заседанием. В рамках пленарного заседания прозвучали доклады заведующего кафедрой таможенного дела и правоведения И. Оруджева «Борьба с коррупцией – актуальная проблема Республики Дагестан», заместителя начальника Экспертно-криминалистического центра МВД по РД Ш. Гасанова «Роль судебной автотехнической экспертизы в расследовании дорожно-транспортных происшествий», ведущего эксперта Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Р. Юнусова «Проблема исследования следовых количеств наркотических средств» и других.

Выступления докладчиков завершились активным обсуждением, все участники пленарного заседания смогли задать свои вопросы.

На второй день работа конференции продолжилась на секционных заседаниях. В секции «Современное состояние и проблемы криминалистического исследования веществ, материалов и изделий из них» (руководитель – заведующий кафедрой судебной экспертизы и криминалистки Р. Газимагомедов) прозвучало более тридцати докладов.

В секции «Актуальные проблемы развития традиционных видов и классов судебных экспертиз на современном этапе. Иные нетрадиционные виды судебных экспертиз» (руководитель – Ш. Гасанов) также были рассмотрены и обсуждены более тридцати научных исследований.

Новости раздела