"

В ДГПУ прошла научная конференция, приурочения к 20-летию Конституции РФ

Фото:
1652
1 минута
Сегодня, 10 декабря, в стенах Дагестанского государственного педагогического университета прошла межвузовская научно-практическая конференция, посвященная празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации.

В работе конференции приняли участие депутат НС РД Муса Омаров, член политсовета дагестанского отделения партии «Единая Россия» Жанна Сулаева, замминистра юстиции РД Сулейман Мурадов, представители республиканских вузов и другие.

На заседании конференции с приветственным словом выступил декан факультета права ДГПУ Магомед Гасанов. В своем выступлении он отметил, что главный закон страны формировался и был издан в переломный период.

«За все время существования нового текста Конституции, он показал свою значимость и актуальность. Статьи и нормативные акты в документе создали все условия для того, чтобы сохранить и развивать наше государство», – сказал он.

Участники конференции обсудили вопросы совершенствования и соответствия Конституции, подняли проблемы защиты прав и свобод человека как основной статьи Конституции.

Так, член политсовета дагестанского отделения партии «Единая Россия» Жанна Сулаева сказала, что все статьи Конституции соответствуют демократическому режиму страны.

«В Конституции страны большое внимание уделяется защите прав человека, что является подтверждением направленности ее населению», – отметила она.

После завершения пленарного заседания конференции студенты были разделены на секции, в рамках которых прошло обсуждение основ Конституции и ее роли в обществе.

Новости раздела