"

В Даггосуниверситете открылась XIX научно-практическая конференция «Творчество юных»

Фото:
993
1 минута
Открытие XIX ежегодной научно-практической конференции «Творчество юных» прошло 26 апреля в конференц-зале физического факультета Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов рассказал, что конференция стала традиционной для вуза, и если в первый год проведения в ней приняли участие около 50 человек, то сегодня их уже около 300 школьников.

«Проблем в системе общего образования накопилось довольно много и многие из них невозможно решить без участия вузовского сообщества. В Даггосуниверситете запущена целая система взаимодействия с образовательными учреждениями: олимпиада школьников “Абитуриент ДГУ”, в которой в 2017 году приняло участие более 1 тыс. 500 человек, конференция “Творчество юных”  и многое другое. Для вуза важно, чтобы качество общего образования в республике было как можно выше, так как мы хотим видеть в ДГУ наиболее подготовленных студентов-первокурсников», - подчеркнул Муртазали Рабаданов.

В рамках открытия состоялись выступления докладчиков, посвященные образу имама Шамиля в живописи и русской литературе 19 века, истории и проблемах экологии Каспия, технологиям в современном образовательном пространстве и другим.

Также для участников мероприятия был организован концерт от учащихся лицея Даггосуниверситета и ансамбля танца «Дети Кавказа» детской школы искусств №2 Махачкалы.

Работа конференции продолжилась по секциям на факультетах ДГУ. Добавим, что для участников мероприятий также будет организована экскурсия по факультетам кафедрам, лабораториям, музеям и филиалам университета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела