"

В Дагестанском государственном техническом университете открылся радиокружок «Юный техник»

Фото:
949
1 минута
На факультете радиоэлектроники телекоммуникаций и мультимедийных технологий Дагестанского государственного технического университета 27 мая состоялось официальное открытие радиокружка «Юный техник», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Возглавил радиокружок студент 2-го курса ФРТиМТ Нуритдин Мутаев.

С приветственным словом на открытии выступил декан факультета Тимур Айгумов. По его словам, идея создания подобного кружка назрела уже давно.

«Мы отлично подготовились к его открытию, тем более, что наш университет располагает всеми необходимыми материально-техническими условиями для научно-инновационной деятельности. Понятно, что из всех ребят, которые придут к нам, через определённое время останутся 10-15, но именно эти заинтересованные ребята потом станут хорошими инженерами», - отметил Айгумов.

В рамках мероприятия свои научные доклады представили студенты вуза. Далее были презентованы сделанные собственными руками практические работы обучающихся, в частности, «Катушка Тесла», 2-х метровый радиоуправляемый самолёт, беспроводное устройство для заряда батареи и другие.

Отметим, что целью кружка является формирование у обучающихся представления о современной электронике, расширение и углубление знаний по физике соответствующих явлений. Кружок рассчитан именно на тех, кто хочет научиться разбираться в устройстве и принципах работы электронных устройств, сделать некоторые из них самостоятельно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела