"

В Дагестане завершился Республиканский туристско-краеведческий слет «Школа безопасности»

Фото:
1357
1 минута
63-й Республиканский туристско-краеведческий слет «Школа безопасности» завершился 7 июля в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципального образования.

В мероприятии приняли участие около 350 человек, среди которых 16 команд школьников 14-17 лет, тренеры и судьи. Основная часть испытаний в рамках слета была направлена на закрепление и совершенствование спортивных туристских навыков и более эффективное усвоение знаний по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Кроме того, в честь Года экологии в программу были включены элементы, нацеленные на формирование экологической культуры и пропаганды здорового образа жизни, в частности, акция «Экологический десант», призванная сохранить в чистоте прилегающий к территории слета лес.

Участники слета состязались в таких направлениях, как туризм, краеведение и «Маршрут выживания». Победителями в классе А стала команда школы №9 города Кизилюрта, лучшей в классе В была названа команда школьников Ахвахского района, в классе С первое место заняли представители селения Тухчар Новолакского района. Победители и призеры соревнований получили кубки, грамоты, а также туристское снаряжение от организаторов слета.

Руководитель штаба соревнований, начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации Казбековского района Ибрагим Булатханов отметил, что соревнования прошли на хорошем уровне. «В этом году вместе с судьями и представителями слет собрал около 350 человек. Вчера наши работники культуры порадовали гостей музыкальной программой. Спасибо сотрудникам ОМВД России по Казбековскому району за обеспечение безопасности, а также всем, кто способствовал организации и проведению республиканского мероприятия», – подытожил он.

Добавим, что мероприятие было организовано министерством образования РД совместно с Главным управлением МЧС России по РД, министерством по туризму и народным промыслам РД, а также Дагестанским республиканским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела