"

В Дагестане завершились Российско-грузинская студенческая встреча и Международный форум «За взаимопонимание на Кавказе»

Фото:
896
1 минута
В Дагестане 24 апреля завершили работу Международный молодежный студенческий форум «За взаимопонимание на Кавказе» и Российско-грузинская студенческая встреча «Россия и Грузия: обретая будущее», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Отметим, что участие в них принимали представители регионов Северо-Кавказского федерального округа, субъектов России и других стран.

Форум «За взаимопонимание на Кавказе» проходил по трем секциям: «Национальные игры», «Россфит – спорт во дворах» и «Патриотизм».

Участников двух мероприятий объединил прошедший 22 апреля Фестиваль Кавказских национальных игр. В рамках состязаний участники форумов ближе узнали друг друга, а также познакомились с разными видами спорта.

Для гостей республики была специально подготовлена культурно-развлекательная и познавательная программа. Она включила в себя, в частности, посещение местных музеев, библиотек и экскурсию в древний Дербент.

Напомним, что Форум и Студенческая встреча организованы в рамках Плана мероприятий по поддержке развития деятельности студенческих объединений министерства образования и науки РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела