"

В Дагестане стартовал образовательный форум «Новое качество – новые цели»

Фото:
1370
1 минута
В эти минуты в Доме дружбы в Махачкале проходит торжественное открытие образовательного форума «Новое качество – новые цели».

В открытии и пленарном заседании масштабного мероприятия принимают участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, вице-премьер Правительства РД Екатерина Толстикова, министр образования и науки РД Шахабас Шахов, председатель Общественной палаты РД Гамзат Гамзатов и другие приглашенные эксперты в сфере образования.

Перед началом форума Глава республики вместе с гостями осмотрел специально подготовленную в фойе Дома дружбы экспозицию.

После пленарного заседания состоятся Координационное совещание с главами муниципальных образований и учредительное собрание Ассоциации педагогов РД.

Далее форум продолжится в Дагестанском институте развития образования, где пройдут 11 различных секций по тем или иным вопросам образования. Закрытие форума также состоится в ДИРО.

Отметим, что участие в образовательном форуме принимают ведущие методологи Высшей школы России, ректоры и преподаватели республиканских вузов, депутаты Народного Собрания РД, представители министерств, ведомств, муниципальных образований, активисты-общественники и студенты.

Форум проводится в рамках реализации проектов Главы РД, направленных на повышение качества образования в республике. Его организатором выступает Правительство Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела