"

В Дагестане пройдет олимпиада среди учителей

Фото:
3335
1 минута
В Дагестане пройдет олимпиада среди учителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки республики.

«Олимпиада проводится по инициативе Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова среди учителей русского и английского языков, математики, информатики, биологии и химии», – отметили в пресс-службе.

Муниципальный этап олимпиады пройдет в марте 2014 года, республиканский – в апреле следующего года. Участие в республиканском этапе примут победители муниципальных этапов.

Заключительный этап олимпиады пройдет в Махачкале, в здании Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров.

Весной этого года также по инициативе Главы Дагестана впервые в республике прошла олимпиада среди учителей по математике. Участие в муниципальных этапах олимпиады приняли более 700 учителей, в республиканском – 73 учителя, показавших лучшие результаты на местных этапах.

Оргкомитет олимпиады возглавлял известный дагестанский ученый, академик РАН Шамиль Алиев. В состав жюри вошли представители различных вузов и известные учителя математики. Председателем жюри выступил известный математик, заместитель директора Московского центра непрерывного математического образования, заслуженный учитель России Александр Блинков. Все это говорит о высокой значимости и популярности олимпиады, отметили в министерстве образования и науки республики.

Новости раздела