"

В Дагестане прошло первенство по киокусинкай среди юношей и девушек

Фото:
1898
1 минута
В Дагестане прошло первенство республики по киокусинкай среди юношей и девушек детско-юношеских спортивных школ системы образования республики 1996-2001 годов рождения, сообщила РИА «Дагестан» главный специалист министерства образования и науки РД Лариса Калмыкова.

«Первенство республики по киокусинкай прошло на базе Центра боевых искусств «Локомотов» в Кизилюрте. Соревнования проводились с целью популяризации, пропаганды и развития киокусинкай среди школьников Республики Дагестан, повышения мастерства, а также пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения», – отметила Л. Калмыкова.

В состязаниях приняли участие 9 команд городов и районов республики с охватом более 130 человек. В финал прошли команды ДЮСШ Гумбетовского, Кизилюртовского, Гунибского, Дербентского районов и городов Кизилюрта, Дербента, Хасавюрта, Махачкалы.

По итогам первенства победителем признана команда из Кизилюрта. На втором месте – команда Дербентского района, на третьем – Гумбетовского. Определены также победители первенства в весовых категориях среди юношей и девушек по годам рождения.

Новости раздела