"

В Дагестане начнут развивать технологическое предпринимательство

Фото:
1069
1 минута
В Дагестане примут комплекс мер, направленных на популяризацию технологического предпринимательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

По информации источника, это стало возможным благодаря трехстороннему соглашению, подписанному вчера, 20 февраля, между Агентством, бизнес-инкубатором «ПЕРИ Инновации» и Уполномоченным по защите прав предпринимателей РД.

В соответствии с документом предусматривается оказание поддержки проектов резидентов бизнес-инкубатора, развитие технологического и социального предпринимательства в Республике Дагестан, а также обеспечение эффективного использования научно-технического потенциала региона в области инноваций, науки, образования и бизнеса.

Как рассказал глава ведомства Башир Магомедов, соглашение предполагает сотрудничество сторон в области совместной организации научно-практических и образовательно-прикладных мероприятий, в проведении совместных информационных кампаний по популяризации технологического предпринимательства в республике.

«Совместная работа будет способствовать организации деятельности по разработке и реализации общественно значимых социальных программ, мероприятий, направленных на повышение предпринимательской активности населения и привлечения внимания к бизнесу, научным и образовательным проектам. Это именно те направления, которые поддерживает наше Агентство», – подчеркнул Магомедов.

Директор бизнес-инкубатора «ПЕРИ Инновации» Гаджимурад Алиев отметил, что совместная работа государственных и частных институтов развития даст гораздо больший эффект, чем отдельно каждый. «Это одно из немногих соглашений, которое мы подписали за три года работы, потому что параллельно с ним идут реальные дела. Речь идет о нескольких совместных проектах, которые в скором времени молодые предприниматели смогут оценить, принять в них участие и получить по ним поддержку», – прокомментировал Алиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела