"

В 2017 году в первый класс пойдут 50 тысяч дагестанских детей

Фото:
1669
1 минута
В первые классы дагестанских школ в новом учебном году пойдут на 3 тыс. человек больше, чем в прошлом году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки Дагестана.

Всего, к первому школьному звонку готовятся около 50 тысяч ребят. В прошлом году эта цифра составляла 47 тысяч.

По словам Марины Исмаиловой из Махачкалы, которая в этом году отправит в школу своего сына в первый класс, руководство республики делает многое для развития образования в школах Дагестана. «Очень рада, что с первого сентября мой сын будет учиться в новой школе, где будет вся необходимая инфраструктура для комфортной учебы», – поделилась родительница.

Отметим, что система образования республики включает в себя свыше 2,7 тыс. образовательных организаций, в которых обучением и воспитанием охвачены порядка 600 тыс. детей.

Как ранее сообщило РИА «Дагестан» со ссылкой на Минэкономразвития региона, в День знаний в Дагестане свыше 4 тысяч детей пойдут во вновь построенные школы. Всего в рамках реализации принятых решений о ликвидации третьей смены и поэтапном переходе на односменный режим обучения к 1 сентября 2017 года планируется ввести в эксплуатацию 13 новых общеобразовательных организаций на 4 тыс. 352 ученических места.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела