"

Устный ЕГЭ по иностранным языкам в Дагестане сдают более 600 выпускников

Фото: www.banifacy.ru
1559
1 минута
Устную часть Единого государственного экзамена по иностранным языкам сегодня, 18 июня, сдают более 600 выпускников республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки республики.

«Заявление на устную часть по английскому языку подали 604 человека, по немецкому – 3 выпускника, по французскому – 2. Аттестация будет проходить на 8 пунктах проведения экзамена в Махачкале», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что с 2015 года традиционный письменный экзамен по иностранным языкам дополнен устной частью, которую участники будут сдавать 18 июня. Сдавать устную часть необязательно, однако без устного экзамена нельзя будет претендовать на высокий балл за ЕГЭ: письменная часть может быть оценена максимум в 80 баллов, устная может дать еще 20 баллов. На устный экзамен сдающим будет отведено 15 минут, в течение которых им предстоит дать ответы на задания четырех различных видов.

Устный экзамен по иностранным языкам – последний в основную волну проведения государственной итоговой аттестации. Понедельник, 22 июня, – резервный день сдачи экзамена по русскому языку. Единый госэкзамен в Дагестане сдают около 25 тыс. человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела