"

Установочная тренинг-сессия федеральной программы «Студенческая RE:организация» пройдет в ДГУ

Фото:
1557
1 минута
Установочная тренинг-сессия федеральной программы «Студенческая RE:организация» пройдет 8 апреля в актовом зале физического факультета Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Программа Федерального агентства по делам молодежи «Студенческая RE:организация» реализуется в 2015 году в целях содействия развитию студенческих клубов, обществ и образовательных организаций в вузах Российской Федерации. Дагестанский государственный университет был определен как базовый в нашем регионе для реализации программы «Студенческая RE:организация» на семинаре Федерального агентства, проходившем в Пятигорском лингвистическом университете в конце февраля.

«Это один из дополнительных способов вовлечения студентов к участию в общественно-значимых мероприятиях. Она предусматривает обучение наших студентов тренерами агентства по делам молодежи, ряд проектов, направленных на командообразование, формирование у студентов лидерских качеств, проектного мышления и многого другого. Программа направлена в том числе и на взаимодействие студенческой молодежи разных вузов», – отметил участник семинара – начальник Управления по воспитательной и социальной работе ДГУ Арсен Гаджиев.

Установочная тренинг-сессия, по словам Гаджиева, даст возможность познакомиться с эффективными технологиями студенческого клубного движения, рассмотреть студенческий клуб как инструмент для личного и профессионального развития, построить свою личную карту развития на период обучения в вузе и т.д.

«Программа тренинга включает передовые образовательные технологии, что позволяет сделать сессию не только интересной, но и продуктивной. Также будет презентация самой программы «Студенческая RE:организация», в ходе которой студенты узнают об этапах ее реализации, основных мероприятиях, охвате и т.д. Занятия для наших студентов будет вести сам руководитель федеральной программы «Студенческая RE:организация» Егор Якорев», – отметил Арсен Гаджиев.

Новости раздела