"

Управление ДГТУ награждено грамотой за активное участие в реализации молодежной политики в Дагестане

Фото:
1988
2 минуты
Управление по воспитательной работе и социальному развитию Дагестанского государственного технического университета награждено грамотой за активное участие в реализации молодежной политики в республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Грамоту от имени руководства республики вручил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Дагестана Заур Курбанов, который отметил, что дагестанская молодежь сегодня очень активна и участвует в общественной жизни республики. Сегодня молодежь развивается в спорте, науке, творчестве и добровольчестве. Он подчеркнул, что за целый год совместными усилиями многого достигли, это участие в форумах «Машук» и «Каспий», первый Съезд молодежи Дагестана.

Далее состоялось торжественное вручение грамот и благодарностей от имени министра образования, науки и молодежной политики РД Шахабаса Шахова. Управление по воспитательной работе и социальному развитию награждено грамотой за активное участие в реализации молодежной политики в Республике Дагестан. Вручая грамоту, заместитель министра Заур Курбанов отметил, что студенты ДГТУ по многим направлениям своей деятельности занимают лидирующие позиции, и выразил благодарность от лица Шахабаса Шахова ректору Тагиру Исмаилову за огромный вклад и сотрудничество в сфере развития молодежной политики республики.

«Грамота от имени руководства республики оказалась приятным сюрпризом, ведь этот год для управления по воспитательной работе и социальному развитию был плодотворным на победы и достижения, – отметили в пресс-службе. – В текущем учебном году университет признан победителем конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, реализуемых в 2014 году, стал призером Открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных организаций высшего образования на звание “Вуз здорового образа жизни”, был награжден Всероссийской Премией за вклад в развитие донорского движения “СоУчастие” в номинации “Во имя жизни”, участвовал в открытом публичном Всероссийском смотре-конкурсе образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в номинации “Лучшее аккредитованное образовательное учреждение высшего профессионального образования России по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов”. Также в университете создан первый Молодежный многофункциональный центр среди вузов республики».

Новости раздела