"

Ученый совет ДГТУ назначил ряду студентов дополнительные стипендии

Фото:
1120
2 минуты
Ученый совет Дагестанского государственного технического университета назначил ряду студентов дополнительные стипендии, сообщил ректор вуза Тагир Исмаилов сегодня на встрече с отличниками учебы и активистами.

Так, Ученый совет университета принял решение назначить нуждающимся студентам вторых курсов, обучающимся по очной форме за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста, имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично», дополнительную стипендию в размере 6 тысяч рублей в месяц.

Без соответствующего внимания не остались и студенты 3-5 курсов. Отличники учебы, победители или призеры международных, всероссийских и региональных олимпиад, студенты, получившие награды за хорошие результаты в научно-исследовательской работе, имеющие публикации в научных изданиях различного уровня, активно участвующие в социально-ориентированной, культурной деятельности в форме благотворительных акций, члены общественных организаций студентов, систематически принимающие участие в культурно-творческой деятельности воспитательного характера, получившие награды за спортивные успехи, выполнившие нормативы и требования золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) получат также дополнительную стипендию в размере 6 тысяч рублей с 1 сентября 2016 года.

Решение назначить дополнительную стипендию Ученый совет принял, исходя из соответствующих критериев, определенных Постановлением Правительства Российской Федерации «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования» от 18 ноября 2011 года.

«Наша страна нуждается в грамотных, высококвалифицированных специалистах, и ваши успехи в учебе – это залог карьерного роста, развития республики и страны. У вас есть колоссальные возможности проявить себя и получить необходимые знания, чтобы стать высококлассными специалистами. Я надеюсь, что вы сделаете правильные выводы и будете прилагать все усилия для достижения успехов», – обратился ректор к студентам.

Завершая встречу, Исмаилов выразил надежду, что студенты, которые имели пробелы в своей учебе и общественной деятельности, сумеют устранить их и добиться блестящих результатов. А университет, в свою очередь, и дальше будет всесторонне поддерживать все начинания и устремления своих воспитанников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела