"

Учащиеся 11-х классов получат допуск к ЕГЭ, написав итоговое сочинение

Фото:
1104
1 минута
Итоговое сочинение (изложение), от результата которого зависит допуск к государственной итоговой аттестации, напишут 7 декабря учащиеся выпускных классов общеобразовательных организаций республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального министерства образования и науки.

На итоговое сочинение заявлено более 13,6 тысяч выпускников, изложение напишет 131 участник.

На какую тему писать сочинение, выпускники узнают за 15 минут до начала экзаменационной работы. Однако уже известно пять тематических направлений: «разум и чувство», «честь и бесчестие», «победа и поражение», «опыт и ошибки», «дружба и вражда».

«Изменений в проведении итогового сочинения в этом году нет. Работы будут оцениваться по системе “зачет/незачет”. Ребята, которые получат “незачет”, смогут пересдать экзамен 1 февраля и 3 мая 2017 года», –сообщила консультант Управления общего образования Минобрнауки Дагестана Барият Гаджиева.

На написание сочинения (изложения) будет отведено 3 часа 55 минут, для учащихся с ОВЗ и инвалидов – на полтора часа больше. Оцениваться работы будут на соответствие теме, на аргументацию, привлечение литературного материала, композицию и логику рассуждения – в сочинении; на содержание, логичность изложения и использование элементов стиля исходного текста – в изложении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела