"

Творческий коллектив ДГУ принял участие в праздновании 210-летия Казанского университета

Фото:
2045
1 минута
Творческий коллектив Дагестанского государственного университета – ансамбль «Мой Дагестан» под руководством Магомеда Гусейнова принял участие в юбилейном концерте, посвященном 210-летию Казанского федерального университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Юбилейный концерт прошел в ледниковом дворце «Татнефть-арена». Масштабное мероприятие, на котором присутствовало более 5 тысяч студентов, преподавателей, выпускников, почетных бывших сотрудников вуза,  длилось около двух часов, не переставая удивлять и восхищать пришедших на концерт.

Особого внимания заслуживают выступления танцевальных коллективов. Они отразили многонациональный дух университета. Поистине впечатляющим было попурри из танцев народов мира, представители которых учатся и работают в стенах Казанского университета. Особенно тепло зрители встретили зажигательный танец в исполнении ансамбля «Мой Дагестан».

В рамках празднования юбилея проводился также Приволжский студенческий фестиваль народного творчества «Национальное достояние», в котором наш коллектив из Дагестана занял первые места в номинациях «Хореография» и «Инструментальный жанр».

Кроме того, состоялась встреча с проректором по социальной и воспитательной работе КФУ, земляком Арифом Межведиловым, в ходе которой он поблагодарил Дагестанский государственный университет за участие в юбилейных мероприятиях и передал добрые пожелания руководству дагестанского вуза.

Новости раздела