"

Первая олимпиада учителей математики пройдет в Махачкале

Фото:
3092
1 минута
В субботу, 8 июня, в Махачкале, в здании Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров пройдет первая олимпиада учителей по математике, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки республики.

Олимпиада проводится в соответствии с поручением врио Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, а также в целях выявления лучших учителей математики, обобщения и распространения опыта их работы, обеспечения условий для наибольшей реализации их творческого потенциала, создания на базе образовательных учреждений, в которых они работают, предметных математических школ для одаренных детей.

Оргкомитет олимпиады возглавляет известный ученый, академик РАН Шамиль Алиев, под руководством которого будут работать математические школы для одаренных детей.

Председателем республиканского жюри олимпиады является широко известный в России организатор различных математических олимпиад и конкурсов, учитель математики, заместитель директора Московского центра непрерывного математического образования, заслуженный учитель РФ Александр Блинков, под чьим руководством в Москве в этом году проводится X творческий конкурс учителей математики.

Олимпиада проходит в два этапа: муниципальный (города и районы) и республиканский (финал). В муниципальном этапе олимпиады, который прошёл 14 мая, приняли участие 762 учителя со всех городов и почти всех районов Дагестана. В республиканском этапе примут участие 73 учителя, прошедшие конкурсный отбор в муниципальном этапе.

Победители и призеры финального этапа получат соответствующие дипломы и ценные призы. Победители также станут руководителями предметных математических школ.

Новости раздела