"

Студенты Северо-Кавказского филиала РПА примут участие в финале Всероссийской студенческой юридической олимпиады

Фото:
3477
2 минуты
Студенты Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии (Махачкала) примут участие в финале Всероссийской студенческой юридической олимпиады, который пройдет во второй половине мая в Сочи, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

По итогам второго окружного тура олимпиады, который прошел в пятницу, 20 марта, в Пятигорске, студенты Северо-Кавказского филиала РПА продемонстрировали высокие звания и завоевали призовые места.

В секции «уголовное право» студентке 4-го курса Саиде Гаджиевой присуждено 1-е место, а Арслану Гайдарову (4-й курс) – 2-е место. В секции «конституционное (государственное) и административное право» Умида Шарипова (2-й курс) завоевала 3-е место, Зайнас Хасметова (4-й курс) – 2 место.

Участие в окружном этапе олимпиады приняли все ведущие вузы Северо-Кавказского федерального округа.

В филиале РПА отметили, что олимпиада прошла в духе здорового соперничества и радушного гостеприимства. «Особенно было приятно то, что в торжественной части олимпиады были отмечены высокие заслуги Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии министерства юстиции Российской Федерации», – отметил источник агентства.

В финальном туре Всероссийской юридической олимпиады, который пройдет в городе Сочи, будут принимать участие эти студенты.

Было также отмечено, что два предыдущих года победителем Всероссийской юридической олимпиады по секции «уголовное право» становился студент СКФ РПА МЮ РФ Магомед Гасанов.  

Широкомасштабный общероссийский конкурс знаний студентов-юристов – Всероссийская студенческая юридическая олимпиада – 2015 (ВСЮО – 2015) стартовал 1 января 2015 года.

Впервые юридическая олимпиада была организована в 1998 году по инициативе Молодежного Союза юристов РФ, и ее проведение стало возможным благодаря поддержке крупнейших высших учебных заведений и ассоциаций юридических вузов России. С течением многих лет этот конкурс стал традицией, которая продолжается и в текущем году. Ежегодно в конкурсах ВСЮО принимают участие лучшие студенческие кадры нашей страны. Из года в год всероссийский конкурс не только содействует выявлению лучших студентов-юристов, но и позволяет высшим учебным заведениям обмениваться опытом, демонстрировать свои научные достижения.

Проект проведения всероссийского конкурса знаний студентов-юристов направлен на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций участия студентов в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права. Олимпиада призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в демократическом правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков.

Новости раздела