"

Студенты МГУ смогут проходить ежегодную практику в Дагестане

Фото:
1934
1 минута
Студенты магистерской программы «История диаспор и миграции» и сотрудники лаборатории истории диаспор Московского государственного университета им. М. Ломоносова смогут проходить ежегодную практику в Дагестане с целью изучения особенностей национальных культур народов РД. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Постоянного представительства республики при Президенте России.

По словам источника, 3 марта прошла встреча декана исторического факультета МГУ, доктора искусствоведения Ивана Тучкова и Постоянного представителя Дагестана при Президенте РФ Изумруд Мугутдиновой.  Стороны обсудили вопросы подготовки специалистов в сфере национальных отношений для Дагестана на базе исторического факультета,  организации совместных научных исследований в области межнациональных и межконфессиональных отношений и т.д.

В рамках мероприятия между Постпредством и историческим факультетом состоялось подписание соглашения о сотрудничестве сроком на 3 года. Первым событием его реализации станет ознакомительная поездка студентов и аспирантов исторического факультета в Республику Дагестан, запланированная на апрель-май 2017 года.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела