"

Студенты филиала РПА в Махачкале встретились с представителями наркоконтроля и прокуратуры

Фото:
3540
1 минута
Встречи студентов и сотрудников с представителями УФСКН России по Дагестану и прокуратуры республики состоялись в Северо-Кавказском филиале Российской правовой академии в Махачкале в рамках профилактической антинаркотической программы, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Старший помощник прокурора РД по делам несовершеннолетних А. Плугарев на встрече с профессорско-преподавательским составом кафедр и студентами-старшекурсниками разъяснил правовые аспекты профилактики наркомании среди несовершеннолетних. В рамках дискуссии обсуждались актуальные вопросы правоприменительной практики.

На встречу к первокурсникам пришел заместитель начальника отдела УФСКН России по РД Марат Яралиев. В начале своего выступления Марат Яралиев отметил, что студенты РПА, возможно, в будущем – сотрудники наркоконтроля. До студентов была доведена информация о наркосодержащих и психоактивных веществах и многом другом. Приводя примеры из своей практики, М. Яралиев рассказал студентам, какие статьи уголовного и административного законодательства Российской Федерации применяются к наркопреступникам. В ходе встречи студенты задавали вопросы лектору, делились своими идеями касательно форм и методов антинаркотической профилактики.

Новости раздела