"

Студенты-экологи Даггосуниверситета встретились с потенциальными работодателями

Фото:
796
1 минута
Студенты Института экологии и устойчивого развития ДГУ 26 апреля встретились с потенциальными работодателями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Организаторами встречи выступили заместитель директора ИЭУР по магистратуре и образовательным программам Гамид Теймуров совместно с Региональным центром содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников Даггосуниверситета во главе с начальником отдела трудоустройства Арсеном Каниевым.

Для встреч со студентами организаторы пригласили 1-го заместителя главы Карабудахкентского района Ахмеда Гаджиева, руководителя группы продаж «2ГИС» Арсена Магомедова, начальника отдела особо охраняемых природных территорий Кадирбека Тагирбекова, заместителя руководителя центрального межрайонного управления Анвара Исрапилова.

Приглашенные рассказали студентам, где как и какую работу они могут найти, обсудили вопросы трудоустройства молодежи, проблемы на рынке труда в Дагестане.

Также сотрудники центра рассказали студентам о проекте-конкурсе «Лучший выпускник ДГУ». Этот проект призван отражать достижения в учебе, научной, общественной, творческой, спортивной и трудовой деятельности студентов-выпускников за период обучения в вузе. Представители центра ведут активную работу на факультетах ДГУ. Для участия в конкурсе привлекаются студенты 4-х курсов всех форм обучения.

Этот конкурс будет играть важную роль в трудоустройстве выпускников университета, так как информация о самых успешных войдет в базу данных, а также в специальный справочник, который будет распространяться во всех министерствах, ведомствах, госучреждениях и предприятиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела