"

Студенты ДГУ встретились с представителем Германской службы академических обменов

Фото:
2064
1 минута
Встреча студентов Даггосуниверситета с представителем Германской службы академических обменов (DAAD) Тобиасом Берманом состоялась 25 ноября в стенах факультета иностранных языков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В ходе встречи господин Берман подробно рассказал студентам о трех курсах DAAD, о времени проведения этих курсов, сроках подачи документов и т.д. Отличительной чертой DAAD по сравнению с другими программами обмена, по словам гостя, является то, что студенты заранее должны сами прописать свой маршрут по Германии: какие вузы и города они хотят посетить, у каких профессоров слушать лекции и т.д.

Чтобы лучше проиллюстрировать работу Германской службы академических обменов, Тобиас Берман показал участникам встречи презентацию с подробным разбором ее деятельности. В завершение встречи представитель DAAD ответил на вопросы, интересующие студентов.

DAAD (Deutscher Akademischer Austausch Dienst) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии. DAAD объединяет более 200 немецких вузов-участников и 124 студенческих. Организация создана с целью поддержки зарубежных студентов для обучения в высших учебных заведениях Германии. Помимо этого, DADD ставит перед собой задачу пробудить интерес к немецкому языку и культуре Германии в мировом академическом обмене. DAAD имеет 14 зарубежных представительств и более 50 информационных центров по всему миру.

Новости раздела