"

Студенты ДГУ совершили экологическую экспедицию в Кизилюртовский район

Фото:
2483
1 минута
Преподаватели и студенты эколого-географического факультета Дагестанского государственного университета 30 апреля завершили экологическую экспедицию в Кизилюртовский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Экспедиция была призвана изучить проблемы качества жизни населения района. Более 150 участников экологической миссии побывали во всех населенных пунктах Кизилюртовского района. Они встретились с местным населением и провели анкетирование, результаты которого помогут получить сведения об экологической ситуации в районе, факторах, влияющих на качество жизни населения. Экологи взяли пробы воды, почвенного и растительного покрова. Анализы проводятся на современном оборудовании с использованием передвижной лаборатории экологического мониторинга, установленной на базе шасси автомобиля КамАЗ.

В прошлом году декан эколого-географического факультета Гайирбег Абдурахманов решил начать работы по составлению экологических паспортов городов и районов Дагестана. В мае экологи провели исследования в Дахадаевском районе. Тогда Гайирбег Абдурахманов отметил, что такая акция проводится впервые не только в республике, но и по всей России. На этот раз факультет успешно провел еще одну экологическую экспедицию.

Новости раздела