"

Студенты ДГУ провели благотворительный автопробег по детским домам

Фото:
1665
1 минута
Студенты Дагестанского государственного университета 15 мая провели благотворительный автопробег по детским домам Махачкалы и Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Организаторами акции выступили комитет по делам молодежи факультета управления ДГУ совместно с Дагестанским региональным отделением Ассоциации студентов России. В мероприятии приняли участие представители автомобильного клуба «AMG» в Махачкале.

Цели данной акции – привлечение внимания к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание у молодого поколения чувства милосердия, альтруизма, сострадания к чужой боли и острым социальным проблемам.

15 автомобилей, обклеенные различными агитационными плакатами и логотипами, стали привлекать внимание горожан. За несколько дней до мероприятия был организован сбор средств для детских домов. Благодаря собранным денежным средствам участники автопробега смогли приобрести детям игрушки, фрукты и одежду. Для детей также были проведены развлекательные и развивающие игры.

Организаторы отмечают, что данная акция проводится уже второй год и интерес к ней возрастает.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела