"

Студенты ДГУ провели акцию «15 дней до Великой Победы»

Фото:
1618
1 минута
Управление по воспитательной и социальной работе и Комитет по делам молодежи Даггосуниверситета 24 апреля провели акцию, приуроченную к Международному патриотическому проекту «15 дней до Великой Победы», сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Данное мероприятие посвящено празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Куратором данной акции является Самарский студенческий союз молодежи.

В акции приняли участие 200 активистов Комитета по делам молодежи ДГУ. Ребята растянули полотно георгиевской ленты длиной в 68 метров на университетской площади. Символ победы студенты пронесли по главным улицам столицы. Следует отметить, что эта лента является самой длинной на территории СКФО.

Также у памятников и мемориальных комплексов студенты несли Вахту памяти. Смена почетного караула – это единая форма, военная выправка, строевой шаг. И все это смогли продемонстрировать активисты КДМ. Ребята несли вахту памяти на трех постах: на университетской площади, в парке Ленинского Комсомола и в парке имени 50-летия Октября.

«9 Мая – самый важный праздник для нашей страны, это день Великой Победы. Мы должны помнить о подвиге наших предков. Не понимая, какую цену они заплатили, мы обрекаем себя на жизнь без истории. Они погибали за наше будущее. Такие мероприятия, как акция “15 дней до Великой Победы”, важны, в первую очередь, для молодежи. Они способствуют нравственному воспитанию, укреплению патриотического духа и сплоченности. Так мы хотим отдать дань памяти нашим прадедам и в очередной раз показать, что мы помним, гордимся и благодарим», – отметил заместитель председателя КДМ ДГУ Ришад Искандеров.

Новости раздела