"

Студенты ДГУ прошли «Школу профсоюзного актива»

Фото:
2510
2 минуты
Студенты-активисты профсоюзного комитета Даггосуниверситета стали гостями республики снежных вершин Кабардино-Балкарии. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, с 8 по 12 августа на базе отдыха Кабардино-Балкарского государственного университета в поселке Эльбрус проходил форум под названием «Межрегиональная школа профсоюзного актива-2013».

Тренинги, лекции и необычайно интересная развлекательная программа сделали мероприятие незабываемым для делегации из Дагестана, в которую вошли председатель профбюро филологического факультета Мадина Курбанова, председатель профбюро исторического факультета Амир Абдурахманов, председатель профбюро эколого-географического факультета Джавгарат Исмаилова, заместители председателя профбюро факультета информатики и информационных технологий Султан Алиев и Абдулла Хазамов, а также активисты профкома Раджаб Раджабов, Мансур Гасанов, Эльдар Мирзаханов, Гамзат Гаджиев во главе с помощником руководителя сектора студентов и аспирантов профкома ДГУ Сабиром Дашдамировым.

Мероприятие организовано профсоюзной организацией студентов и аспирантов КБГУ, студенческим советом КБГУ совместно с объединенной организаций профсоюза Кабардино-Балкарской Республики.  Его участниками стали представители четырех республик СКФО: Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Калмыкии.

В программу мероприятия вошла интересная и познавательная лекция на тему «Трудовые отношения», которую вела председатель республиканского комитета «Торговое единство» М. Бекалдиева. Не менее интересной для студентов была лекция главного технического инспектора ООП КБР И. Бурко на тему: «Профсоюзный общественный контроль за соблюдением закона по охране труда», а лекция «Межкультурные коммуникации» председателя профсоюзной организации студентов Калмыцкого государственного университета М. Басхаевой поможет студентам избежать неприятных инцидентов с представителями других стран в своих университетах и сделать их учебу и проживание в своих республиках наиболее комфортными и приятными.

Также на форуме проводились тренинги, один из которых посчастливилось вести представителю Дагестана, помощнику руководителя сектора студентов и аспирантов профсоюзного комитета ДГУ Сабиру Дашдамирову. Незабываемой для всех гостей стала экскурсия на Чегет, в Долину Нарзанов, красотой и уникальностью которых славится Кабардино-Балкария. И конечно, нельзя не отметить традиционную игру «Ночной дозор», во время которой  ребята получили массу эмоций и впечатлений.

Завершением форума стало вручение всем участникам сертификатов. Проректор КБГУ А. Кумыков поблагодарил студентов за участие, а также попросил максимально использовать в своей работе полученные знания.

Новости раздела