"

Студенты ДГУ приняли участие в форуме по вопросам качества образования в Грозном

Фото:
1644
1 минута
Студенты Дагестанского государственного университета приняли участие в форуме «Качество образования для будущих поколений», который прошел в Грозном с 16 по 18 октября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Организаторами данного форума выступили Чеченский государственный и педагогический университеты, а также Комиссия по качеству образования министерства образования и науки России.

В мероприятии приняли участие члены Совета обучающихся по качеству образования Даггосуниверситета Ибрагимгаджи Денгаев и Зухра Караева.

Среди гостей и непосредственных участников форума присутствовали руководитель Комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи, председатель координационного совета Общероссийской общественной организации «За качественное образование» Антоний Швиндт, заместитель руководителя комиссии Светлана Волкова, а также деканы, проректоры, преподаватели, магистранты, студенты вузов и представители общественных организаций СКФО.

Программа форума включала в себя несколько образовательных площадок, на которых были обсуждены основные проблемы и идеи, касающиеся вопроса повышения качества образования российскими и зарубежными ведущими вузами.

«Качественный капитал – это тот капитал, что у нас в голове. Мыслите категориями не «завтра», а «на всю жизнь». Только вкладывая в свое образование, мы получим неоценимый доход, который пригодится нам независимо от нашего дальнейшего выбора», - отметил Антоний Швиндт.

Светлана Волкова, в свою очередь, осветила основные критерии аккредитации современных вузов. Система рейтингования вузов, по словам Волковой,  это не соревнование в определении лучшего или худшего вуза, а повышение конкурентоспособности каждого вуза.

В рамках форума молодые руководители и активисты органов студенческого самоуправления вузов, представители молодежных общественных организаций и образовательных учреждений поделились успешным международным опытом организации студенческой оценки качества образования на университетском уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела