"

Студенты ДГУ организовали для детей из приюта поход в кинотеатр

Фото:
1523
1 минута
Студенты социального факультета Дагестанского государственного университета во вторник, 17 марта, организовали для воспитанников Социального приюта для детей и подростков Минтруда республики поход в кинотеатр, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«В этот раз активисты ДГУ решили немного в необычном формате провести время с детьми – они организовали для воспитанников учреждения поход в кинотеатр. Для просмотра был выбран фильм-сказка “Золушка” режиссера Кеннета Брана. У детей остались незабываемые впечатления от просмотра легендарной сказки. По окончании фильма каждый ребенок получил шары и сладости», – рассказали в университете.

Социальный приют для детей и подростков функционирует с 1994 года, и за это время в нем оказали поддержку более 3 тысячам детей. В нем проживают дети от трех до восьми лет, лишившиеся родителей или оставшиеся без их попечения, нуждающиеся в помощи и защите государства и т.д. Ребенок пребывает в приюте 6 месяцев, в течение которых юристы устанавливают родственную базу воспитанника. После установления статуса органы опеки и попечительства занимаются дальнейшим устройством ребенка.

Новости раздела