"

Студенты ДГТУ встретились с ветеранами и работниками МВД по Дагестану

Фото:
1934
1 минута
Встреча студентов с ветеранами и работниками министерства внутренних дел по Дагестану прошла 2 апреля на технологическом факультете Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Приглашенные гости выступили с интересными воспоминаниями из их жизненного опыта. Ребята с интересом выслушали о службе Родине старшего поколения, напутствие молодежи нашего времени достойно, мужественно прожить жизнь, активно и целеустремленно овладеть знаниями, своей специальностью, быть примером для молодежи и будущему поколению.

Старший участковый инспектор, майор МВД по РД Гаджимагомед Тажибов отметил, что большую тревогу у правоохранительных органов вызывают наркомания, нигилизм и слабая ответственность немалого числа молодых людей перед своими родителями, республикой и всей страной.

Ветеран Чехословацкой и Афганской боевых операций, композитор и народный артист Дагестана Абдулла Фаталиев рассказал об интересных эпизодах во время службы в воздушно-десантных войсках, о том, как закаляются физически и морально в рядах Российской Армии. Эти слова подтверждались наглядно его подтянутым видом, так как он ведет здоровый образ жизни. В завершение выступления по просьбе друзей он спел свою любимую песню «Глаза любимой» из кинофильма «Хитрость старого Амира». Песня была встречена бурными аплодисментами.

Интересные факты из служебного опыта привел член бюро Президиума правления ветеранов МВД, полковник, участвовавший в боевых операции в Чехословакии Нариман Абдулмагомедов. Он рассказал студентам о своей службе в правоохранительных органах. Абдулмагомедов и сегодня сохраняет четкую выправку, соблюдая динамичный режим дня, не склонен к вредным привычкам.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, вызвала живой интерес у всех участников. Было задано множество вопросов ветеранам.

Новости раздела