"

Студенты ДГТУ провели субботник на территории аэропорта

Фото:
1973
1 минута
Актив молодежи Каспийского филиала ДГТУ 14 сентября организовал экологическую акцию «Сделай свой город чище» на территории аэропорта, сообщили РИА «Дагестан» в вузе. На уборку территории вышли около 20 студентов во главе с директором филиала М. Гасановым.

Вооружившиеся специальным инвентарем студенты очистили от мусора прилегающую территорию. Было собрано большое количество мусора вдоль забора и взлетно-посадочных полос. Подобные акции проходят сегодня повсеместно, во всех городах и районах республики. Акции по уборке вдоль каспийской трассы проводились уже не раз. Однако в самом аэропорту подобных акций не проводилось.

Напомним, аэропорт осуществляет внутренние рейсы пассажирских самолетов по всей территории России и считается крупным авиатранспортным звеном, расположенным в 21 км от города Махачкалы.

Это единственный аэропорт Махачкалы, поэтому принимает воздушные суда сразу 4 компаний-перевозчиков. Количество пассажиров в год составляет свыше 500 тысяч. Аэропорт относится к первому классу и обслуживает рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Стамбула, Актау и обратно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела