"

Студенты ДГТУ провели благотворительную акцию в социальном приюте для детей и подростков

Фото:
1317
1 минута
Студенты Дагестанского государственного технического университета провели благотворительную акцию в социальном приюте для детей и подростков в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Готовясь к данной акции, студенты в течение недели собрали средства для покупки развивающих игрушек. Ребята привезли детям подарки и сладости, а затем в течение нескольких часов играли, рисовали вместе с ними, даря свое тепло, внимание и любовь. Гостей радушно встретили воспитатели и сотрудники учреждения. Хочется отметить, что в этом заведении работают самоотверженные люди, которые отдают весь свой талант и сердечную теплоту своим воспитанникам.

Некоторая скованность, которая присутствовала поначалу, уступила место непринужденному общению. Дети живо интересовались всеми вопросами, которые волнуют и каждого из взрослых. Студенты активно общались с детьми: читали стихи, пели песни, танцевали», – рассказали в вузе.

Приют является специализированным учебно-воспитательным учреждением государственной системы социальной защиты населения, предназначенным для оказания экстренной социальной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Атмосфера, царящая в этом социальном приюте, почти домашняя, дети очень дружные и воспитатели относятся к ним очень хорошо. Как сказали студенты, задача всех, кто неравнодушен к судьбе воспитанников приюта, не оставлять их без внимания, оказывать им посильную поддержку и помощь – как материальную, так и моральную.

Новости раздела