"

Студенты ДГТУ примут участие в олимпиаде на базе ЮРГПУ

Фото:
1811
1 минута
Студенты Дагестанского государственного технического университета примут участие во Всероссийской олимпиаде, которая пройдет на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Здесь состоится региональный этап Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования (ВСО) Южного федерального и Северо-Кавказского федерального округов. Олимпиада будет проходить с 16 марта по 3 апреля по дисциплинам: математика, физика, теоретическая и общая электротехника, теоретическая  механика, сопротивление материалов.

К участию в олимпиаде приглашены студенты – участники, победители и призеры внутривузовских этапов ВСО, обучающиеся на начальных и старших курсах, в возрасте до 25 лет.

Олимпиада проводится в форме личного и командного первенства. Команда вуза формируется не более, чем из двух студентов. Остальные студенты вуза могут участвовать в личном зачете.

Условия проведения олимпиад и содержание олимпиадных заданий выставлены на сайте ЮРГПУ (НПИ) http://www.npi-tu.ru в разделе Учебный процесс/Олимпиады, конференции, семинары/Всероссийские студенческие олимпиады.

Ежегодно студенты ДГТУ принимают активное участие в олимпиадах по различным дисциплинам, проводимых Южно-Российским государственным политехническим университетом имени М.И. Платова. В прошедшем году студенты вуза приняли участие в олимпиаде по дисциплинам: математика, физика, сопротивление материалов и продемонстрировали высокие результаты.

Новости раздела