"

Студенты ДГТУ – будущие эксперты-криминалисты отметили профессиональный праздник

Фото:
1889
2 минуты
Кафедра судебной экспертизы и криминалистики Дагестанского государственного технического университета сегодня, 3 марта, организовала мероприятие, приуроченное к Дню эксперта-криминалиста МВД, который отмечается 1 марта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Мероприятие собрало студентов, обучающихся по профильной специальности и выразивших желание пообщаться с практиками, имеющими огромный опыт работы в сфере их будущей профессии.

В гости к студентам пришли главный эксперт ЭКЦ МВД по РД, майор полиции Наида Алхасова и начальник отдела ОМО и КУ ЭКЦ МВД по РД, майор полиции Али Алиев. Раскрывая секреты своей профессии молодым, но уже основательно подготовленным студентам, гости отметили высокий уровень осведомленности ребят о самых сложных вопросах криминалистики. Поэтому беседа, развернувшаяся сразу после выступлений опытных специалистов, носила весьма компетентный и глубокий характер.

Ребят интересовали самые тонкие нюансы работы, они делились своими мнениями и взглядами, а кое-кто и разработками, направленными на углубление и совершенствование лабораторных и полевых исследований, выполненных под руководством преподавателей кафедры судебной экспертизы и криминалистики.

Заинтересованность студентов в сочетании с их подготовкой позволили мероприятию пройти именно в том формате, который и был запланирован организаторами. Компетентные гости встречи сумели легко найти наиболее интересные и важные темы для разговора, подвести под каждое утверждение яркие примеры из собственной практики.

Как отметили в вузе, подобные встречи развивают связи со старшими коллегами по профессии, которые, в свою очередь, снова и снова убеждаются в том, что им на смену растут целеустремленные специалисты, грамотные и уверенные в своих силах.

Отметим, что День эксперта-криминалиста МВД является профессиональной памятной датой создания криминалистической службы в органах внутренних дел России и соответственно профессиональным праздником для криминалистов, занимающихся исследованием вещественных доказательств с целью установления их тождества или различия на основе использования научных методов естествознания и современной техники.

Новости раздела