"

Студенты Даггосуниверситета прошли двухнедельную стажировку в Иране

Фото:
1526
1 минута
Студенты Дагестанского государственного университета прошли двухнедельную языковую стажировку в Исламской Республике Иран, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В программе приняли участие студенты факультета востоковедения, изучающие персидский язык. Стажировка проходила с 22 февраля по 7 марта на факультете языка и литературы Тегеранского государственного университета имени Табатабаи. Программа обучения включала в себя как практическую часть, так и культурную программу.

«Университет имени Табатабаи предоставил все условия для того, чтобы студенты чувствовали себя комфортно. В период стажировки студенты посетили множество музеев, архитектурных памятников и природных достопримечательностей Ирана.

Кроме того, в период стажировки прошли встречи и круглые столы с представителями Центра развития персидского имени Саади, Центра изучения России и Кавказа, встреча со студентами, изучающими русский язык. Также была встреча с ректором университета имении Табатабаи. В ходе данных встреч поднимались вопросы изучения языков в обеих странах, торговых и культурных отношений», – рассказали в вузе.

На церемонии закрытия языковой стажировки студентам были вручены памятные подарки, книги из фонда Саади, а также сертификаты о прохождении двухнедельной языковой стажировки.

Наряду со студентами Даггосуниверситета, стажировку в Иране проходили и студенты ведущих вузов страны – МГУ, МГИМО, МГЛУ.

Новости раздела