"

Студенты ДагГАУ приняли участие в молодежном творческом конкурсе ландшафтных дизайнеров в Москве

Фото:
2259
1 минута
Студенты Дагестанского государственного аграрного университета приняли участие в молодежном творческом конкурсе ландшафтных дизайнеров в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре вуза.

Молодежный ландшафтный форум «Я хочу стать ландшафтным архитектором» и молодежный творческий конкурс «Жизнь в кубе» проходили с 11 по 24 ноября в Центральном доме архитектора в рамках IV Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.

В работе форума и конкурсной программе приняли участие студентки отделения ландшафтной архитектуры факультета агротехнологии и землеустройства ДагГАУ Гульханум Халимбекова и Амина Шаллаева.

Молодежный ландшафтный форум «Я хочу стать ландшафтным архитектором» направлен на популяризацию профессии среди молодежи и развитие молодежного ландшафтного сообщества, воспитание бережного отношения к элементам городской среды, сохранение объектов природного и культурного наследия, формирование комфортной среды обитания людей.

Студентки представили проекты по тематике конкурса. «Мы попытались создать из подручных материалов – губки, пенопласта, кусочков пластика, пластилина – макеты парков и зон отдыха для городской среды. Так мы представляем, каким образом можно благоустроить наш любимый город, а на этом примере – и всю республику. Проблема благоустройства крайне актуальна, и сегодня руководство Дагестана и г. Махачкалы делает все для того, чтобы подобные идеи воплотить в жизнь», – рассказала одна из участниц конкурса.

Жюри, возглавляемое президентом Ассоциации ландшафтных архитекторов Т. Вольфтруб, отметило, что это первое участие молодых дагестанских ландшафтных архитекторов в конкурсе. Участницам были вручены благодарственные письма, дипломы и ценные призы.

Новости раздела