"

Студентов – победителей научных конкурсов наградили в Даггосуниверситете

Фото:
2053
2 минуты
Награждение победителей в номинациях на лучшую научную работу и лучший инновационный проект состоялось в среду, 24 декабря, в актовом зале экономического корпуса Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Мы уделяем большое внимание поддержке наших студентов по линии их участия в грантовых конкурсах внутри вуза, конкурсах министерства образования РД, в федеральных проектах. Для нас это не менее важная часть работы, чем поддержка профессорско-преподавательского состава, потому что вы будущее нашего родного университета», – отметил во вступительном слове ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, поздравляя всех участников встречи.

Проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков, в свою очередь, отметил, что уходящий год был очень продуктивным для студенческой молодежи вуза. По его словам, за последние два-три года фактически на базе Даггосуниверситета сформировался студенческий инновационный кластер, основу которого составляет молодежный инновационный центр университета.

Как рассказал проректор ДГУ, в данном центре студенты, занимающиеся наукой, имеют возможность реализовывать свои проекты в организационном плане и плане технического оснащения, используя инфраструктурные возможности университета. В нем созданы 30 автоматизированных рабочих мест. Кроме того, создан специальный сайт, позволяющий осуществить сетевое взаимодействие всех факультетских подразделений. Также на каждом факультете были созданы студенческие научно-инновационные центры.

«Руководство университета всегда готово поддержать молодежные инновационные проекты как в финансовом, так и в методической плане по продвижению инициатив», – подчеркнул Н. Ашурбеков.

Председатель координационного совета Студенческого научного общества ДГУ Саида Расулова в своем выступлении отметила, что для участия в научной деятельности в университете созданы все условия. Остается только привлекать к этому студентов. По ее словам, в рамках работы Студенческого научного общества планируются организация и проведение традиционных форумов и мероприятий, регионального конкурса «От идеи до проекта», университетской лиги конкурса среди первокурсников «Игры разума» совместно с Профсоюзным бюро ДГУ.

В завершение встречи ректор университета Муртазали Рабаданов наградил победителей и финалистов конкурсов почетными грамотами и дипломами.

Новости раздела