"

Студентки Даггосуниверситета стали стипендиатами Фонда имени В. Вернадского

Фото:
947
1 минута
Учащиеся Института экологии и устойчивого развития Даггосуниверситета победили в конкурсе студенческих стипендий Фонда имени В. Вернадского, сообщила куратор стипендиатов, кандидат биологических наук Мадина Даудова.

В конкурсе в 2017 году приняли участие около 200 студентов из 54 высших учебных заведений Российской Федерации и Белоруссии. По итогам работы конкурсная комиссия Фонда признала победителями учащихся Института экологии и устойчивого развития ДГУ студентку 3-го курса Камиллу Ахмедову и магистрантку 1-го года обучения Саиду Мирзоеву.

Мадина Даудова рассказала, что обе девушки заслужили такую награду. «Они активно участвуют в региональных и международных научных конференциях. Помимо этого, Саида Мирзоева побеждала в молодежно-инновационном конкурсе “УМНИК”, стала призером проходившего в Москве Молодежного форума по проблемам науки и техники.

Камилла Ахмедова является победителем региональной научно-практической конференции, стипендиатом Главы Республики Дагестан, победителем конкурса на лучшее научное эссе. Также Ахмедова и Мирзоева награждены дипломами и грамотами за активную общественную работу и отличную учебу», – поделилась Даудова.

Отметим, именная стипендия была учреждена Фондом имени В.И. Вернадского в 1996 году.  Она присуждается студентам-экологам и студентам других специальностей, занимающимся проблемами устойчивого развития. По словам организаторов конкурса, стипендиальная программа является одной из ступеней образовательной системы Фонда, которая направлена на отбор и формирование кадрового резерва из лучших представителей современной науки и экономики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела