"

Студентка ДГТУ победила во Всероссийском творческом конкурсе «Будущее туризма в твоих руках»

Фото:
4193
1 минута
Эссе, представленное на конкурс студенткой ДГТУ Мадиной  Рустамхановой, получило наиболее высокую оценку жюри конкурса и было признано лучшим в номинации  «По мнению  турпрофи». Всего в конкурсе приняли участие представители 10 вузов страны, в которых ведется обучение по направлениям и профилям, связанным с социально-культурным сервисом и туризмом. Более 140 студентов стали серьезными соперниками Мадины в ее заявке на победу. Победители определялись путем голосования, а итоги конкурса были подведены уже 4 июня. Экспертами выступили представители РЭУ им. Г. В. Плеханова (г. Москва), ЮФУ (г. Ростов-на-Дону), СПБГЭУ (г. Санкт-Петербург) и др.

Специалисты туристического бизнеса и ведущие ученые в данной области отметили, что предложенная в эссе  схема взаимодействия вузов и туристических компаний является актуальным и перспективным направлением по решению проблемы подготовки профессиональных кадров.  Рассказывая о своем участии во всероссийском конкурсе, Мадина Рустамханова признается, что, ознакомившись с условиями конкурса, она решила, что ей просто необходимо использовать появившуюся возможность и изложить свои идеи, направленные на развитие туристической отрасли.

После победы в конкурсе Мадина приобрела возможность пройти  стажировку в компании «Музенидис Трэвел» в Греции, получить обучающий курс от центра онлайн-образования «Нетология» и, конечно, принять подарки от многочисленных партнеров конкурса, в качестве которых выступили такие организации, как Российский союз молодежи, Ассоциация туроператоров России и др.

Новости раздела