"

Студентам ДГТУ дали возможность проявить управленческие навыки

Фото:
1660
1 минута
Сотрудники Республиканского молодежного центра занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана дали возможность студентам Дагестанского государственного технического университета проявить управленческие навыки в рамках пробной игры формата «ПРОФдвижение»

Игра прошла 17 апреля в два этапа. Для разогрева студентам предоставили задачи на смекалку и командообразование, с которыми они справились буквально за пару минут.  Задание второго этапа – разработка и презентация концепции предприятия в сжатые сроки. После двадцатиминутного интенсивного мозгового штурма проект фирмы по сбыту сжиженного газа соперничал с проектом туристической фирмы.

Процесс обсуждения во многом напоминал процедуру оценки проекта на конвейере. Руководители проектов каждой стороны с успехом парировали аргументы оппонентов и достаточно подробно описывали стратегию развития своих предприятий потенциальным инвесторам в лице сотрудников Минтруда и преподавателей ДГТУ.

По итогам мероприятия наиболее активных ребят пригласили принять участие в расширенной версии игры «ПРОФдвижение», которая предусматривает возможность получить приглашение на собеседование по итогам встречи с работодателями – представителями передовых республиканских инвестпроектов.

Цели игры – трудоустройство, повышение общественной активности, развитие личностно-профессиональных компетенций молодых специалистов и привлечение их в реальный сектор экономики.

Новости раздела