"

Студент ДГУ стал призером окружного этапа конкурса «Студенческий лидер – 2015»

Фото:
1706
2 минуты
Студент Дагестанского государственного университета стал призером окружного этапа конкурса «Студенческий лидер – 2015», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Окружной этап всероссийского конкурса прошел 15 и 16 июня в Северо-Кавказском федеральном университете (город Ставрополь). Дагестан на нем представлял студент 5-го курса исторического факультета ДГУ Амир Абдурахманов.

Конкурс был разделен на пять этапов, которые прошли в течение двух дней. На первом этапе «Автопортрет» участники должны были представиться, рассказать о себе и результатах своей работы в качестве лидера. В конкурсе «Профсоюзный ЕГЭ» в тестовой форме участники продемонстрировали знание нормативно-правовой базы. Всего им предстояло ответить на 10 вопросов.

«Правовое ориентирование» требовало от участников применения всех своих знаний на практике – конкурсантам необходимо было разобрать ситуацию с выдуманным и составленным заранее обращением студента, дать оценку и найти способы решения проблемы.

В ходе первого дня конкурса лидировала студентка Кабардино-Балкарского государственного университета Диана Кокова. Вторым шел студент ДГУ Амир Абдурахманов.

Во второй день были проведены завершающие этапы конкурса. В «Блиц-опросе» участникам за 2 минуты необходимо было ответить на 20 вопросов.

Финальным стал пятый этап конкурса под названием «Сюрприз». Условия его были сюрпризом не только для участников, но и для жюри, так как его составили на месте. Суть этого этапа заключалась в умении выступать оперативно и импровизируя на ходу.

В результате подсчета баллов студент ДГУ Амир Абдурахманов занял второе место, уступив лишь студентке КБГУ Диане Коковой. Третье и четвертое места распределили между собой студент Северо-Кавказского федерального университета Руслан Пачаев и студентка Северо-Осетинского госуниверситета Джульетта Козаева соответственно.

Согласно положению о конкурсе, Диана Кокова и Амир Абдурахманов будут представлять СКФО на Всероссийском этапе конкурса «Студенческий лидер – 2015», который уже в 13-й раз пройдет в поселке Дивноморск Краснодарского края в сентябре текущего года.

Новости раздела