"

Студент ДГМУ запустил проект по сравнению красот Дагестана с всемирно известными объектами

Фото:
1760
1 минута
Студент 4 курса педиатрического факультета Дагестанского государственного медицинского университета Рамазан Иманшапиев запустил проект по сравнению красот Дагестана с всемирно известными объектами.

Проект реализуется молодым человеком в группе «Горный Дагестан» (https://www.instagram.com/gorniy_dagestan/) социальной сети «Instagram». Иманшапиев сравнивает фото двух схожих памятников природы или архитектуры, тем самым, доказывая, что в одном Дагестане собраны похожие на раскиданные по всему миру уникальные объекты.

К примеру, Рамазан Иманшапиев сравнил заброшенный 8 цех завода «Дагдизель», расположенный в Каспийском море, с Форт Бойяром у атлантического побережья Франции. Автор также противопоставил горные реки Цумадинского района и Исландии, Чиркейскую ГЭС и плотину Мовуазен (Швейцария) и т.д.

«Мне хотелось показать дагестанцам и, если получится, всей России, насколько красив Дагестан. И людям необязательно ездить куда-то за пределы страны, чтобы увидеть то, чем они могут любоваться в нашей республике. Фотографии, в основном, я нахожу в интернете. Некоторые подписчики предлагают свои варианты.

Проект вызвал живой интерес у подписчиков, чего я даже не ожидал. Некоторые из них пишут в комментариях, что хотели бы посетить Дагестан. Это меня мотивирует двигаться дальше и показывать аудитории все новые красоты родного края», – поделился Иманшапиев.

По словам студента, друзья и знакомые уже предлагали ему организовать туристические маршруты по Дагестану. «Я рассматриваю возможность участия в одном из грантовых конкурсов с этой целью. В любом случае, буду и дальше радовать своих подписчиков новыми, интересными проектами о стране гор», – добавил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела