"

Студенческий строительный отряд ДГТУ направился на первый объект

Фото:
2193
1 минута
Проводы студенческого строительного отряда Дагестанского государственного технического университета на первый объект состоялись 25 июня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

С напутственным словом выступил проректор по учебной работе К. Гасанов, который рассказал о значении студенческих строительных отрядов, формировании характера  инженера-строителя, получении практических навыков.

Проректор по воспитательной и социальной работе М. Котенко отметила, что сегодня работа, которая проводится в г. Дербенте, имеет огромное значение для республики и страны, и участие ССО ДГТУ в подготовке города к празднованию 2000-летия – это очень важное событие. Она выразила уверенность в том, что студенты архитектурно-строительного факультета достойно примут участие в строительстве новых и реконструкции старых зданий и сооружений, используя полученные знания в стенах ДГТУ.

В торжественной церемонии также приняли участие первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД М. Османов, декан АСФ, профессор Г. Хаджишалапов, заведующий кафедрой СМиИС, доцент А. Омаров.

Отметим, что на заседании ученого Совета ДГТУ было принято решение о создании студенческих строительных отрядов вуза, а также утверждено положение о работе ССО.
По инициативе заведующего кафедрой СМиИС, к.э.н., доцента А. Омарова совместно с ООО «Стройконтроль» была собрана группа из числа студентов архитектурно-строительного факультета, обучающихся по направлению «Строительство». Для студентов специально была сшита рабочая форма и изготовлены строительные каски.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела