"

Студенческий клуб ДГУ примет участие в «Большом турнире – 2015»

Фото:
1679
1 минута
Студенческий клуб Дагестанского государственного университета примет участие в «Большом турнире – 2015», который пройдет 14-17 мая на территории «Форум-парка» на озере Селигер в рамках программы Федерального агентства по делам молодежи «Студенческая RE:организация», сообщила РИА «Дагестан» менеджер по связям с общественностью программы Ольга Ширяева.

В программе турнира состязания: спортивное ориентирование, футбол (мужской и женский), лапта, волейбол на песке, перетягивание каната, фрироул, армрестлинг, черлидинг, пейнтбол, ГТО-трасса, стритбол, а также творческие конкурсы, интеллектуальный конкурс «Битва социальных технологов», альтернативные проекты.

Поддержка мероприятия для студенческих объединений осуществляется Советом проректоров по воспитательной работе России. Тематика мероприятия в этом году посвящена 70-летию со дня Великой Победы.

«Сам проект дает молодежи замечательную возможность для развития и самореализации, является социально значимым и нуждается в привлечении как можно большего количества молодежи. Целями и задачами турнира является выявление лучших студенческих клубов, обществ и организаций по итогам комплексных состязаний; сплочение активного студенческого сообщества; патриотическое и гражданское воспитание участников; организация активного, творческого, культурного и спортивного досуга; налаживание межрегиональных связей между студенческими объединениями», – отметила Ширяева.

Новости раздела