"

Студенческая научно-практическая конференция прошла в Дербенте

Фото:
1961
1 минута
Студенческая научно-практическая конференция «Конституция Российской Федерации –   гарант прав и свобод человека и гражданина» прошла в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

В ней приняли участие представители вузов республики, а также администрации города Дербента. Организаторами выступили Комитет по делам молодежи Дагестана и Дербентский филиал Даггосуниверситета.

В ходе конференции состоялось пленарное заседание, а также работа секционных площадок: конституционные и международные начала в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина в России; Конституция Российской Федерации как основа стабильности защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина; конституционные основы обеспечения гражданских прав, подлежащих судебной защите;  конституционные основы обеспечения права личности на экологическую безопасность в России.

С приветственными словами и докладами выступили заместитель директора по учебной работе филиала ДГУ в Дербенте Абдусалам Гасанов, ведущий специалист-эксперт Комитета по делам молодежи РД Бахтияр Махмудов, начальник Управления по физкультуре и спорту, делам молодежи и туризму администрации ГО «город Дербент» Наваи Рзаев и другие. Всего в работе конференции приняли участие более 100 человек.

Новости раздела