"

Советник премьер-министра Дагестана встретилась со студентами ДГТУ

Фото:
3051
1 минута
Советник председателя Правительства Республики Дагестан, кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 13 мая встретилась со студентами и профессорско-преподавательским составом Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Открывая мероприятие, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов представил гостью и рассказал о предстоящих выборах в Государственную Думу и Народное Собрание Республики Дагестан.

Начиная свое выступление, Марина Степаненко поделилась с присутствующими историей о том, как началась ее деятельность в Республике Дагестан, об опыте, который она получила, находясь на должности заместителя директора Института экономики, управления и права Московского государственного университета культуры и искусств. Также кандидат в депутаты рассказала о том, какая работа ею проделана в области проектного управления, наглядный пример которой – внедрение приоритетных проектов развития республики практически во все сферы деятельности региона.

Марина Степаненко поделилась с присутствующими главными, по ее мнению, проблемами Дагестана: сравнила коррупцию с «пораженческим грибком республики», говорила о недостаточной заинтересованности и мотивации молодежи трудиться на благо своей родины и о недостаточно эффективной работе действующих институтов управления.

После своего выступления Марина Степаненко ответила на возникшие у студентов и преподавателей вопросы. В частности, гостья обсудила с присутствующими предстоящие выборы в Госдуму, праймериз, в котором она принимает участие. Также Марина Степаненко рассказала студентам, для чего хочет стать депутатом и о личных инициативах, которые планирует реализовать за время депутатской деятельности. Вызвал оживление вопрос о трудоустройстве молодежи после окончания вуза. Степаненко высказала свои предложения, в целом касающиеся перемен в области молодежной политики, необходимости занятости молодежи, как досуговой, так и трудовой.

В завершении встречи Тагир Исмаилов призвал всех присутствующих принять участие в предварительном голосовании 22 мая, по результатам которого определится итоговый список кандидатов на выборы в Госдуму РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела