"

Совет молодых педагогов начал работу в Дагестане

Фото:
1861
2 минуты
Совет молодых педагогов начал работу в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанской организации профсоюза работников народного образования и науки. Первый семинар-совещание новой организации по обсуждению предстоящей работы прошел 2 марта в здании Дагестанского института развития образования.

План работы Совета молодых педагогов при Рескоме профсоюза Дагестана на 2016 год озвучила его председатель Руманият Махмудова. Она отметила, что, продумывая дальнейшие действия, основной акцент был сделан на потребности начального этапа становления.

«В первую очередь, это активизация деятельности Совета молодых педагогов республики и знакомство с молодыми педагогами на местах. А также укрепление организации, популяризация идей молодежного движения среди педагогической общественности, совершенствование и развитие творческих начал в профессиональной работе, информационное обеспечение деятельности Совета молодых педагогов, организация практических мероприятий, семинаров, спортивных и профессиональных праздников, изучение проблем и оказание практической помощи молодым педагогам», - сообщила Махмудова.

В течение 2016 года будут посещены заседания Советов молодых педагогов районов и городов для выявления проблем и положения молодых педагогов на местах; поощрены молодые педагоги – участники республиканских конкурсов профессионального мастерства; разработана эффективная система взаимодействия районных, городских Советов через интернет-сайт, официальные группы в соцсетях и т.д.

Слушателям объясняли, для чего создан Совет и какова роль его членов в деле защиты прав и гарантий педагогов, в том числе и молодых, что вызвало неподдельный интерес.

О роли профсоюза в жизни учителя и защите прав и интересов педагогов рассказал председатель Дагестанской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Магомед Амиродинов. Он и другие работники Рескома профсоюза подробно остановились на правовых вопросах и дали исчерпывающую информацию, как поступать в тех или иных случаях нарушения прав работников, приводя примеры из практики.

Полную информацию о PR-деятельности и участии в конкурсах, объявленных Рескомом профсоюза для молодых педагогов, дала главный специалист по информационной работе Рескома профсоюза Инна Костина. Она ознакомила присутствующих с правилами участия и представления материала на конкурсы «Молодой педагог о наставнике» и «Лучший видеоролик о профсоюзе».

Своими впечатлениями от участия в мероприятии общероссийского уровня поделился учитель информатики СОШ № 6 Каспийска Арслан Магомедов, побывавший на форуме «Таир-2015» в Республике Марий Эл, город Йошкар-Ола. После его увлекательного рассказа каждый в зале захотел принять участие в такого рода мероприятиях.

О жизни молодого педагога на местах рассказал председатель Совета молодых педагогов Кизилюртовского района, учитель географии МКОУ «Акнадинская СОШ» Гаджи Магомедов. Он в основном говорил о достижениях на пути становления как личности, как педагога. Можно заключить, что он, как молодой специалист, нашел хорошую поддержку и помощь в лице своего коллектива и руководства школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела